Строительство деревянной лестницы

Советы домашнему мастеру

Оригинальные деревянные перила для лестниц

деревянные перила Деревянные перила для лестницы, изображение которой вы видите на снимке созданы самой природой. Стойки и поручни этой лестницы представляют собой оригинальные стволы деревьев, со всеми естественными изгибами и искривлениями.

Дизайн этой лестницы продуман таким образом, что бы учесть и использовать любой естественный изгиб ствола или веток дерева. Это долгая и кропотливая работа, так как материал для такой лестницы подбирается годами, постепенно, из отдельных фрагментов найденных будущих ограждений, собирается вся картина будущего перил — ствол к стволу, ветка к ветке.

Такие перила изготавливают из твердых пород, например таких как кипарис или туя. Непременной деталью всего ансамбля должны быть искривлённые части ствола, именно они будут играть роль опорных стоек будущих перил. Найти их можно среди деревьев, растущих на склонах гор или скал. Материалом для стоек, также могут служить корни дерева.
стойка для лестницыДеревянные перила для такой оригинальной лестницы могут быть полностью деревянными или комбинированными. В этом примере перила для лестницы комбинированные: деревянные стойки сочетаются с заполнением изготовленным из листовой латуни или бронзы, “состаренной” или “позеленённой” химическим способом. В качестве рисунка для заполнения можно использовать лесную тематику: силуэты деревьев или животных… Полностью деревянное заполнение для перил, можно сделать из толстых веток деревьев, той же породы.

0 коммент.:

Отправить комментарий

       Рейтинг@Mail.ru