Строительство деревянной лестницы

Советы домашнему мастеру

Самостоятельное строительство лестницы

самостоятельное строительство лестницы Ответ на вопрос: как самостоятельно построить лестницу может серьёзно озадачить, если речь идёт о лестнице в роскошном интерьере. Но строительство лестницы на даче или в небольшом доме не составит труда для домашнего мастера, поэтому строительство лестницы совмещено с поиском ответа на вопрос: как построить лестницу с минимальными бюджетными затратами?
Если вы домашний мастер или собираетесь таковым стать, ответ на вопрос: как построить лестницу с минимальными финансовыми и временными затратами становится чисто техническим. Как показывает мой опыт, строительство лестницы своими руками не составит большого труда даже если вы новичок в строительстве или плотницком деле. Главное в этом вопросе наличие страстного желания. Вам даже не понадобится опыт столярных работ! Просто воспользуйтесь моим опытом и рекомендациями и тогда строительство лестницы превратится в увлекательное творческое занятие, даже если вы ещё новичок в этом вопросе.
Для этого вам потребуется всего лишь несколько половых досок, дрель и электрический лобзик. Выбор материалов для будущей лестницы тоже нехитрое дело.  В качестве тетивы для простой одномаршевой лестницы можно использовать тяжёлую половую доску из ели или лиственницы  сечением 140x46, для ступеней подойдёт любая доска из сосны, бука, ели толщиной 20-30 мм. 
Строительство лестницы в каждом отдельном случае может содержать скрытые подводные камни и течения, которые могут задержать реализацию ваших планов. Обычно эти скрытые проблемы связаны с особенностями планировки и конструкции вашего дома. Но, если мы воспользуемся чужим опытом, самостоятельное строительство лестницы может дать вам веру в собственные силы и способности.
Например, мощную тетиву можно сделать самостоятельно собрав её из 2-3-х склеенных между собой тонких досок. С помощью шлифовального круга, закреплённого на дрели можно вскрыть текстуру древесины даже почерневшей от времени доски. Вместо дорогой тонирующей пропитки для дерева можно воспользоваться неприхотливой морилкой и обыкновенным паркетным лаком. 
Таким образом, строительство лестницы превращается в непрерывный творческий процесс, а деревянная лестница построенная вашими руками наполняет интерьер вашего дома уверенностью, комфортом и надёжностью.
Технически, ответ на вопрос: как построить лестницу, сводится к выполнению четырёх пошаговых инструкций
  1. Выбор схемы лестницы, размеров и компоновки лестницы в интерьере комнаты;
  2. Подготовка или покупка материалов из которых изготавливается лестница;
  3. Подготовка и покупка необходимых инструментов и комплектующих;
  4. Подготовка места крепления лестницы;
  5. Монтаж лестницы;
Каждый из этих этапов можно ещё больше детализировать, построив интеллект-карту или расписав подробный план предстоящих работ.Таким образом, строительство лестницы превращается в последовательную цепочку простых шагов, для выполнения каждого из которых остаётся только банально потратить своё время. При таком подходе строительство лестницы на первоначальном этапе может быть ограничено только  монтажом тетив и сборкой ступеней по месту. Остальные этапы: монтаж деревянных стоек и перил могут быть выполнены в любое другое время. Таким образом строительство лестницы пусть даже не законченное, превращается в состоявшийся факт, что само собой является серьёзной победой и заделом для ваших будущих проектов.

0 коммент.:

Отправить комментарий

       Рейтинг@Mail.ru